HOME>コンクール実績

コンクール実績

ジャパングランプリ 2017

クラシック 児童

決選出場(入選) 大井 穏空

2017826101410.jpg

2017年 プレバレエコンクール in さがみはら

小学生低学年の部

アトリエヨシノ賞 松本 結和

201782493016.jpg

 

奨励賞 渡貫 煌音

201782493055.jpg

 

準奨励賞 岡本 凛果

201782493128.jpg

ジャパン・エストニア国際バレエコンクール

第3位 菊地 春花

201772223374.jpg

 

決戦進出 佐藤 花音

201772492152.jpg

第15回 バレエコンクールin横浜

ジュニア2

入選 菊地 春花

20175611368.JPG

第17回まちだ全国バレエコンクール

小学生の部

第5位 大井 穏空

 

中学生の部

入選 菊川 萌衣

第5回 全国バレエコンクールin 八王子

児童Ⅱ部門

第5位 大井 穏空

2017330214729.png

児童Ⅰ部門

奨励賞 菊地 春花

第31回ヨコハマコンペティション

クラシックジュニア1部門

赤い靴賞 大井 穏空

20161120125850.jpg

2016年 プレバレエコンクール in さがみはら

中学生の部

バレエジャポン賞 佐藤花音

 

小学校高学年の部

コスモ石油賞 大井穏空

準奨励賞 若山千華

2016年 全日本バレエコンクール

JrA 部門
第4位 徳光 小麦

201681585629.jpeg

2016年 ジャパングランプリ

Jr B 部門 決勝出場    

古木 莉子

20168611596.jpeg

第14回 バレエ・コンクール in横浜

シニア

第3位  徳光 小麦

 

ジュニア2

入選    古木 莉子

       菊地 春花

ジュニア3

赤い靴賞 井上 絢心

第5回 全国バレエコンクールin 八王子

シニア部門

第5位 小出 望

 

児童Ⅰ部門

奨励賞 井上 絢心

    菊地 春花

    鈴木 菜日

入選  安藤 実櫻

    

児童Ⅱ部門

奨励賞 大井 穏空

タリン国際バレエコンクール

グループC 

第3位(2位なし) 徳光 小麦

 

グループA

決勝進出      井上 絢心

第16回 AJBUコンクール

児童Ⅰ

入賞 井上 絢心

2015年 プレバレエコンクール in さがみはら

小学校高学年の部

プレバレエコンクール賞(特別賞受賞)  大井 穏空
201591419047.jpg 201591419140.jpg

 


花美賞     佐藤 花音

奨励賞     後藤めい

 

小学校低学年の部

写真賞
教育委員会賞  
中島 緋里

2015年 全日本バレエコンクール

Jr A 部門 決勝出場

徳光 小麦

2015年 ジャパングランプリ

Jr A 部門 決勝出場

徳光 小麦

第13回 バレエコンクール in横浜

ジュニア1

入選  徳光 小麦

 

ジュニア2

入選  古木 莉子

第15回 まちだ全国バレエコンクール

高校生の部

第1位 市長賞 理事長賞      徳光 小麦

 

201542114210.jpg

 

小学生の部

奨励賞 井上 絢心

20154197515.jpg

 

 

第4回 全国バレエコンクールin 八王子

シニア

第1位 徳光 小麦

 

児童l

奨励賞 鈴木 菜日

入賞  安藤 実櫻

    菊地 春花

 

プレコンクール部門

入賞  中島 緋里 

  

第15回 AJBUコンクール

ジュニアl

入賞  澤地 生紗

 

児童II

準入賞 井上 絢心

2014年 プレバレエコンクール in さがみはら

小学校低学年の部

相模原市教育委員会賞 ホンダカーズ賞    大井 穏空

 

小学校高学年の部

奨励賞      佐藤 花音

2014年 全日本バレエコンクール

Jr B部門 

第6位 澤地 生紗

 

2014年 ジャパングランプリ

Jr A 部門 決勝出場

徳光 小麦

澤地 生紗

バレエコンクール in横浜

ジュニア1

入賞2位【第5位】 澤地 生紗

奨励賞       徳光 小麦

 

ジュニア3

奨励賞       古木 莉子

赤い靴賞      安藤 実櫻

          井上 絢心

          鹿野 朱里

          菊地 春花

          鈴木 菜日 

          

 

          

第14回 まちだ全国バレエコンクール

高校生の部

第7位 徳光 小麦

奨励賞 澤地 生紗

入選  八木澤 奈々江

 

中学生の部

奨励賞 キャサリン・パティントン

 

小学生の部

入選  安藤 実櫻

第3回 全国バレエコンクールin 八王子

ジュニア

第4位 徳光 小麦

奨励賞 澤地 生紗

    田所 鮎美

 

児童Ⅰ      

奨励賞 キャサリン・パティントン

入賞  古木 莉子

 

児童Ⅱ

奨励賞 鈴木 菜日

入賞  菊地 春花

第14回 AJBUコンクール

ジュニア Ⅰ

第5位 徳光 小麦

 

ジュニアⅢ

優秀賞 キャサリン・パティントン

 

児童Ⅰ

奨励賞 古木 莉子

 

児童Ⅱ

入賞  鹿野 朱里

準入賞 鈴木 菜日

 

児童Ⅲ

優秀賞 エリザベス・パティントン

 

YAGP JAPAN ユースアメリカグランプリ 日本予選

YAGP 2014 ニューヨーク・ファイナル プリコンペティティブ部門 上位12名進出 

日本予選を通過し、2014年4月に開催されるニューヨーク・ファイナルに出場します。

 

プリコンペティティ部門 9-11歳

第7位 エリザベス・パティントン 

2013年 プレバレエコンクール in さがみはら

小学校低学年の部

アトリエヨシノ賞  大井 穏空

 

小学校高学年の部

八千代銀行賞    佐藤 花音

楽天賞       菊地 春花

 

奨励賞       川辺 万柚子

          菊川 萌衣

          安藤 実櫻

 

準奨励賞      鹿野 朱里

2013年 全日本バレエコンクール

ファイナリスト(決勝出場)

Jr.B部門

徳光 小麦

澤地 生紗

ファイナリスト(予選通過)

Jr.B部門

八木澤 奈々江

2013年 ジャパングランプリ

児童部門 決勝出場

古木 莉子

Jr.B 部門 決勝出場

徳光 小麦

第11回 バレエコンクールin 横浜

シニア

入選   岡 陽子

 

ジュニア1

奨励賞  徳光 小麦

 

ジュニア2

入選   澤地 生紗

      八木澤 奈々江

赤い靴賞 田所 鮎美

 

ジュニア3

入選   キャサリン・パティントン

       鈴木 菜日

赤い靴賞 古木 莉子

 

第13回 まちだ全国バレエコンクール

小学生の部

ベスト町田賞、町田商工会議所会頭賞 (第9位)

古木 莉子

入賞

鈴木 菜日

 

中学生の部

まちだエスポワール賞     澤地生紗

奨励賞

八木澤 奈々江

田所 鮎美

キャサリン・パティントン

 

 

第2回 全国バレエコンクールin 八王子

児童Ⅱ

シルクロード賞   鈴木 菜日 (第28位)

 

ジュニア

シルクロード賞   徳光 小麦 (第7位)

シルクロード賞   澤地 生紗 (第11位)

シルクロード賞   八木澤 奈々江 (第13位)

シルクロード賞   田所 鮎美 (第21位)

 

第13回 AJBUコンクール

ジュニアⅡ

奨励賞  澤地 生紗

入賞    八木澤 奈々江

努力賞  田所 鮎美

 

児童Ⅱ

準入賞  古木 莉子

2012年 プレバレエコンクール in さがみはら

小学生低学年の部

相模原市教育委員会賞 ホンダカーズ賞  エリザベス・パティントン

奨励賞   井上 絢心

 

小学生高学年の部

八千代銀行賞 菊地 春花

奨励賞   安藤 実櫻

奨励賞   鹿野 朱里

奨励賞   鈴木 菜日

2012年 全日本バレエコンクール

ファイナリスト(決勝出場)

シニア部門

岡 陽子

Jr B 部門

徳光 小麦

セミファイナリスト(予選通過)

Jr B 部門

澤地 生紗

八木澤 奈々江

2012年 ジャパングランプリ

Jr B 部門 決勝出場

徳光 小麦

澤地 生紗

 

第10回 バレエコンクールin 横浜

シニア

第3位    小出 望

入選      岡 陽子


ジュニア2

入選      徳光 小麦

入選      八木澤 奈々江

赤い靴賞   田所 鮎美


ジュニア3

入選     キャサリン ・ パティントン

第12回 まちだ全国バレエコンクール

中学生の部

第5位    徳光 小麦

奨励賞    澤地 生紗

奨励賞    八木澤 奈々江

奨励賞     田所 鮎美       

全国バレエコンクールin八王子

児童

入賞        キャサリン ・パティントン

入賞        古木 莉子

 

ジュニア

第3位      徳光 小麦

 

シルクロ-ド賞  澤地 生紗  (第11位)

シルクロード賞   八木澤 奈々江 (第20位)

 

入賞        田所 鮎美

入賞        平野 茉未

 

シニア

シルクロード賞  小出 望 (第11位)

 

第12回 AJBUコンクール

ジュニアⅢ

奨励賞     澤地 生紗

入賞       八木澤 奈々江

 

ジュニアⅡ

優秀賞    徳光 小麦

準入賞     大谷 彩香

努力賞     吉永 玲

第26回 ヨコハマ・コンペティション

クラシックジュニア1部門

第4位    八木澤 奈々江

入賞      澤地 生紗

赤い靴賞   田所 鮎美  

 

クラシックジュニア2部門

第6位    徳光 小麦

 

クラシックシニア部門

第7位    小出 望

プレバレエコンクール inさがみはら

小学生の部 

奨励賞       古木 莉子 

奨励賞        キャサリン ・パティントン 

奨励賞        鈴木 菜日

 

中学生の部 

さがみぴーあーる賞   中村 日乃

奨励賞       吉永 玲 

奨励賞        中谷 有沙

奨励賞        平野 茉未

2011年 全日本バレエコンクール

予選通過(セミファイナリスト)

久保田 成美 

岡 陽子

2011年 ジャパングランプリ

中学生の部

入賞  久保田 成美 (スカラーシップ受賞 Kirov Academy of Washington)

入賞  徳光 小麦  (スカラーシップ受賞 Pittsburg Ballet)

第9回 バレエコンクールin横浜

シニア

第2位    小出 望

入選      岡 陽子

 

ジュニア1

赤い靴賞    畠山 瑞稀

 

ジュニア2

入選       久保田 成美

入選       徳光 小麦

赤い靴賞    大谷 彩香

 

ジュニア3

奨励賞      澤地 生紗

第11回 まちだ全国バレエコンクール

シニアの部

奨励賞   岡 陽子

奨励賞   小出 望

 

中学生の部

入選     池田 優香

奨励賞    八木澤 奈々江

奨励賞    澤地 生紗

奨励賞       徳光  小麦

奨励賞       久保田  成美

 

高校生の部

奨励賞       畠山  瑞稀

第11回 AJBUコンクール

シニア

入賞    岡 陽子

 

児童Ⅲ

奨励賞  澤地 生紗

第25回 ヨコハマ・コンペティション

クラシックジュニア1 部門

第5位    徳光 小麦

赤い靴賞   澤地 生紗 

赤い靴賞   八木澤 奈々江

 

 

クラシックシニア 部門

赤い靴賞   岡 陽子 

赤い靴賞   小出 望 

赤い靴賞   髙浦 由美子